Direttore: Prof. Alceo MACCHIONI

Segretario verbalizzante: Dott.ssa Cristina MENCOLINI

Professori di prima fascia (14):

Nadia BALUCANI
David Michele CAPPELLETTI
Gabriele CRUCIANI
Filippo DE ANGELIS
Fausto ELISEI
Carla EMILIANI
Paolo FOGGI
Raimondo GERMANI
Loredana LATTERINI
Fausto ORTICA
Manuela REBORA
Aldo ROMANI
Luigi VACCARO
Roberto VENANZONI

Professori emeriti (2):

Vincenzo AQUILANTI
Antonio SGAMELLOTTI

Professori di seconda fascia (31):

Paola ANGELINI
Paola BELANZONI
Benedetta CARLOTTI
Luigi CATACUZZENO
Simonetta CAVALLI
Catia CLEMENTI
Ferdinando COSTANTINO
Tiziana DEL GIACCO
Manlio DI CRISTINA
Antonia Concetta ELIA
Roberto FABIANI
Maria Noelia FAGINAS LAGO
Bernard FIORETTI
Pier Luigi GENTILI
Laura GORACCI
Hovirag LANCIONI
Andrea LOMBARDI
Massimo LORENZONI
Assunta MARROCCHI
Sabata MARTINO
Assunta MORRESI
Marco PAOLANTONI
Oriana PIERMATTI
Silvana PIERSANTI
Enrico RONCA
Patrizia ROSIGNOLI
Stefano SANTORO
Paola SASSI
Anna SPALLETTI
Lorena URBANELLI
Cristiano ZUCCACCIA

Ricercatori universitari (10):

Sandra BURATTA
Marilena CECCARELLI
Stefano CROCCHIANTI
Anna FAGOTTI
Ermanno FEDERICI
Enzo GORETTI
Livia LUCENTINI
Alessandro LUDOVISI
Francesca NUNZI
Serena PORCELLATI

Ricercatori a tempo determinato (19)

Martina ALUNNI CARDINALI
Giovanni BISTONI
Elisa BOCCALON
Federico BRIVIO
Filippo CAMPANA
Antonella CAROSI
Alessio CESARETTI
Roberto D'AMATO
Jenny DESANTIS
Danika DI GIACOMO
Francesco FERLIN
Paolo GORELLO
Luca MANCINI
Corrado MARCENO'
Gabriel MENENDEZ RODRIGUEZ
Antonio MICHELUCCI
Francesco MORENA
Luca ROCCHIGIANI
Federica VALENTINI

Personale Tecnico-Amministrativo (11):

Mariangela AGUZZI
Daniela BONELLI
Lorena CANONICO
Giuseppe DEANGELIS
Gianandrea LA PORTA
Laura PAZZAGLIA
Nicomede PELLICCIA
Roberta SELVAGGI
Francesca SIMONCELLI
Silvana TIFI
Carmine VACCA

Studenti (11):
CALAVITA Milo
CERBELLA Marta
CIMICHELLA Davide
CONCIARELLI Isabella
DELLE FAVE Antonio Pio
GIGLIOTTI Alessandro
MARTINELLI  Sofia
MENCACCI Damiano
PALMIOTTO Francesco
SARDELLINA Elena Sofia
ZANNETTINO Cristian