Orario delle lezioni TRIENNALE 1 anno, 2 anno e 3 anno in successione

Error message

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_LANGUAGE in template_preprocess_page() (line 2710 of /data/www/html/www/includes/theme.inc).

 

SCIENZE BIOLOGICHE I SEMESTRE / I ANNO   2017/18

 

 

2017

 

ORARIO

9-10

10-11

11-12

12-13

13-14

14-15

SETTEMBRE

25

LUNEDI

 

 

 

 

 

 

SETTEMBRE

26

MARTEDI

 

 

 

 

 

 

SETTEMBRE

27

MERCOLEDI

MAT per OFA

MAT per OFA

MAT per OFA

 

 

 

SETTEMBRE

28

GIOVEDI

MAT per OFA

MAT per OFA

MAT per OFA

 

 

 

SETTEMBRE

29

VENERDI

MAT per OFA

MAT per OFA

MAT per OFA

 

 

 

OTTOBRE

30

SABATO

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

1

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

2

LUNEDI

CHIMICA

CHIMICA

CITOLOGIA

CITOLOGIA

 

 

OTTOBRE

3

MARTEDI

MATSTAT

MATSTAT

CHIMICA

CHIMICA

 

 

OTTOBRE

4

MERCOLEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

OTTOBRE

5

GIOVEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

OTTOBRE

6

VENERDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

OTTOBRE

7

SABATO

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

8

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

9

LUNEDI

CHIMICA

CHIMICA

CITOLOGIA

CITOLOGIA

 

 

OTTOBRE

10

MARTEDI

MATSTAT

MATSTAT

CHIMICA

CHIMICA

 

 

OTTOBRE

11

MERCOLEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

OTTOBRE

12

GIOVEDI

FISICA

FISICA

MATSTAT

MATSTAT

FISICA

FISICA

OTTOBRE

13

VENERDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

OTTOBRE

14

SABATO

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

15

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

16

LUNEDI

CHIMICA

CHIMICA

CITOLOGIA

CITOLOGIA

 

 

OTTOBRE

17

MARTEDI

MATSTAT

MATSTAT

CHIMICA

CHIMICA

 

 

OTTOBRE

18

MERCOLEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

OTTOBRE

19

GIOVEDI

FISICA

FISICA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

OTTOBRE

20

VENERDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

OTTOBRE

21

SABATO

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

22

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

23

LUNEDI

MATSTAT

MATSTAT

CITOLOGIA

CITOLOGIA

 

 

OTTOBRE

24

MARTEDI

FISICA

FISICA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

OTTOBRE

25

MERCOLEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

OTTOBRE

26

GIOVEDI

FISICA

FISICA

MATSTAT

MATSTAT

FISICA

FISICA

OTTOBRE

27

VENERDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

OTTOBRE

28

SABATO

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

29

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

30

LUNEDI

MATSTAT

MATSTAT

CITOLOGIA

CITOLOGIA

 

 

OTTOBRE

31

MARTEDI

FISICA

FISICA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

NOVEMBRE

1

MERCOLEDI

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

2

GIOVEDI

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

3

VENERDI

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

4

SABATO

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

5

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

6

LUNEDI

MATSTAT

MATSTAT

FISICA

FISICA

 

 

NOVEMBRE

7

MARTEDI

Prove in itinere/I esonero DI CHIMIC

 

 

NOVEMBRE

8

MERCOLEDI

Prove in itinere/Iesonero  DI FISIC

 

 

 

 

NOVEMBRE

9

GIOVEDI

Prove in itinere/Iesonero  DI CITOLOGI

 

 

NOVEMBRE

10

VENERDI

Prove in itinere/Iesonero  DI MATSTA

 

 

NOVEMBRE

11

SABATO

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

12

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

13

LUNEDI

MATSTAT

MATSTAT

CITOLOGIA

CITOLOGIA

 

 

NOVEMBRE

14

MARTEDI

FISICA

FISICA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

NOVEMBRE

15

MERCOLEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

NOVEMBRE

16

GIOVEDI

FISICA

FISICA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

NOVEMBRE

17

VENERDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

NOVEMBRE

18

SABATO

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

19

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

20

LUNEDI

MATSTAT

MATSTAT

CITOLOGIA

CITOLOGIA

 

 

NOVEMBRE

21

MARTEDI

FISICA

FISICA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

NOVEMBRE

22

MERCOLEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

NOVEMBRE

23

GIOVEDI

FISICA

FISICA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

NOVEMBRE

24

VENERDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

NOVEMBRE

25

SABATO

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

26

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

27

LUNEDI

MATSTAT

MATSTAT

CITOLOGIA

CITOLOGIA

 

 

NOVEMBRE

28

MARTEDI

FISICA

FISICA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

NOVEMBRE

29

MERCOLEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

NOVEMBRE

30

GIOVEDI

FISICA

FISICA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

DICEMBRE

1

VENERDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

DICEMBRE

2

SABATO

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

3

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

4

LUNEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

FISICA

FISICA

 

 

DICEMBRE

5

MARTEDI

FISICA

FISICA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

DICEMBRE

6

MERCOLEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

DICEMBRE

7

GIOVEDI

FISICA

FISICA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

DICEMBRE

8

VENERDI

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

9

SABATO

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

10

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

11

LUNEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

FISICA

FISICA

 

 

DICEMBRE

12

MARTEDI

FISICA

FISICA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

DICEMBRE

13

MERCOLEDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

CHIMICA

CHIMICA

 

 

DICEMBRE

14

GIOVEDI

FISICA

FISICA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

DICEMBRE

15

VENERDI

CITOLOGIA

CITOLOGIA

MATSTAT

MATSTAT

 

 

DICEMBRE

16

SABATO

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

17

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

18

LUNEDI

CHIMICA

 

FISICA

FISICA

 

 

DICEMBRE

19

MARTEDI

 

 

CHIMICA

CHIMICA

 

 

DICEMBRE

20

MERCOLEDI

MATSTAT

MATSTAT

CHIMICA

CHIMICA

 

 

DICEMBRE

21

GIOVEDI

 

 

MATSTAT

MATSTAT

 

 

DICEMBRE

22

VENERDI

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

23

SABATO

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

24

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018

 

 

 

 

 

 

 

 

GENNAIO

8

LUNEDI

Prove in itinere/II esonero di CHIMICA

 

 

GENNAIO

9

MARTEDI

Prove in itinere/II esonero di FISICA

 

 

GENNAIO

10

MERCOLEDI

Prove in itinere/II esonero di CITOLOGIA

 

 

GENNAIO

11

GIOVEDI

Prove in itinere/II esonero di MATSTAT

 

 

GENNAIO

12

VENERDI

 

 

 

GENNAIO

13

SABATO

 

 

 

GENNAIO

14

DOMENICA

 

 

 

GENNAIO

15

LUNEDI

APPELLI D'ESAME

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHIMICA=

Chimica generale e inorganica - Docente Gianfranco Bellachioma

7 cfu = 49 ore

CHIMICA

49

AULA SEPPILLI

CIT=

Citologia e Istologia-  Docente Livia Lucentini

8cfu=56ore

CITOLOGIA

56

AULA SEPPILLI

MATSTAT=

Matematica e Statistica - Docente Laura Angeloni

8cfu=56ore

MATSTAT

56

AULA SEPPILLI

FISICA=

Fisica Docente - Alessandro Paciaroni

 

6 cfu=42ore

FISICA

42

AULA SEPPILLI

NOTA:

Gli orari possono Subire cambiamenti consultare costantemente il sito del corso di laurea per avvisi o modifiche

 

 

 

SCIENZE BIOLOGICHE I SEMESTRE / II ANNO   2017/18

 

 

 

 

2017

 

ORARIO

9-10

10-11

11-12

12-13

14,30-15,30

15,30-16,30

16,30-17,30

17,30-18,30

OTTOBRE

2

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

OTTOBRE

3

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

LAB.CHIM.

LAB.CHIM.

LAB.CHIM.

 

OTTOBRE

4

MERCOLEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

GENETICA

GENETICA

LAB.CHIM.

LAB.CHIM.

LAB.CHIM.

 

OTTOBRE

5

GIOVEDI

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

GENETICA

GENETICA

LAB.CHIM.

LAB.CHIM.

 

 

OTTOBRE

6

VENERDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

OTTOBRE

7

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

8

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

9

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

OTTOBRE

10

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

LAB.INT. CHIMICA PRIMA ESPERIENZA, 1° TURNO

OTTOBRE

11

MERCOLEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

GENETICA

GENETICA

LAB.INT. CHIMICA PRIMA ESPERIENZA, 2° TURNO

OTTOBRE

12

GIOVEDI

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

GENETICA

GENETICA

LAB.INT. CHIMICA PRIMA ESPERIENZA, 3° TURNO

OTTOBRE

13

VENERDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

OTTOBRE

14

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

15

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

16

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

OTTOBRE

17

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

LAB.INT. CHIMICA SECONDA ESPERIENZA, 1° TURNO

OTTOBRE

18

MERCOLEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

GENETICA

GENETICA

LAB.INT. CHIMICA SECONDA ESPERIENZA, 2° TURNO

OTTOBRE

19

GIOVEDI

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

GENETICA

GENETICA

LAB.INT. CHIMICA SECONDA ESPERIENZA, 3° TURNO

OTTOBRE

20

VENERDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

OTTOBRE

21

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

22

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

23

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

OTTOBRE

24

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

 

 

OTTOBRE

25

MERCOLEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

OTTOBRE

26

GIOVEDI

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

OTTOBRE

27

VENERDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

OTTOBRE

28

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

29

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

OTTOBRE

30

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

OTTOBRE

31

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

 

 

NOVEMBRE

1

MERCOLEDI

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

2

GIOVEDI

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

3

VENERDI

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

4

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

5

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

6

LUNEDI

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

7

MARTEDI

 

PROVA IN ITINERE

PROVA IN ITINERE

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

8

MERCOLEDI

 

PROVA IN ITINERE

PROVA IN ITINERE

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

9

GIOVEDI

 

PROVA IN ITINERE

PROVA IN ITINERE

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

10

VENERDI

 

PROVA IN ITINERE

PROVA IN ITINERE

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

11

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

12

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

13

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

NOVEMBRE

14

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

LAB.INT. CHIMICA TERZA ESPERIENZA, 1° TURNO

NOVEMBRE

15

MERCOLEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

GENETICA

GENETICA

LAB.INT. CHIMICA TERZA ESPERIENZA, 2° TURNO

NOVEMBRE

16

GIOVEDI

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

GENETICA

GENETICA

LAB.INT. CHIMICA TERZA ESPERIENZA, 3° TURNO

NOVEMBRE

17

VENERDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

NOVEMBRE

18

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

19

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

20

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

NOVEMBRE

21

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

 

 

NOVEMBRE

22

MERCOLEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

NOVEMBRE

23

GIOVEDI

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

NOVEMBRE

24

VENERDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

NOVEMBRE

25

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

26

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

NOVEMBRE

27

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

NOVEMBRE

28

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

 

 

NOVEMBRE

29

MERCOLEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

NOVEMBRE

30

GIOVEDI

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

DICEMBRE

1

VENERDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

DICEMBRE

2

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

3

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

4

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

DICEMBRE

5

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

 

 

DICEMBRE

6

MERCOLEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

DICEMBRE

7

GIOVEDI

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

DICEMBRE

8

VENERDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

DICEMBRE

9

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

10

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

11

LUNEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

DICEMBRE

12

MARTEDI

GENETICA

GENETICA

CHIM. BIOL.

CHIM. BIOL.

 

 

 

 

DICEMBRE

13

MERCOLEDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

DICEMBRE

14

GIOVEDI

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

GENETICA

GENETICA

 

 

 

 

DICEMBRE

15

VENERDI

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANAT. COMPARATA

ANAT. COMPARATA

 

 

 

 

DICEMBRE

16

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

17

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

18

LUNEDI

 

 

 

 

LAB.INT. CHIMICA QUARTA ESPERIENZA, 1° TURNO

DICEMBRE

19

MARTEDI

LAB.INT. CHIMICA QUARTA ESPERIENZA, 2° TURNO

LAB.INT. CHIMICA QUARTA ESPERIENZA, 3° TURNO

DICEMBRE

20

MERCOLEDI

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

21

GIOVEDI

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

22

VENERDI

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

23

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

DICEMBRE

24

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GENNAIO

8

LUNEDI

 

 

 

 

 

 

 

 

GENNAIO

9

MARTEDI

 

PROVA IN ITINERE

PROVA IN ITINERE

 

 

 

 

 

GENNAIO

10

MERCOLEDI

 

PROVA IN ITINERE

PROVA IN ITINERE

 

 

 

 

 

GENNAIO

11

GIOVEDI

 

PROVA IN ITINERE

PROVA IN ITINERE

 

 

 

 

 

GENNAIO

12

VENERDI

 

PROVA IN ITINERE

PROVA IN ITINERE

 

 

 

 

 

GENNAIO

13

SABATO

 

 

 

 

 

 

 

 

GENNAIO

14

DOMENICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANATOMIA COMPARATA

 

INES DI ROSA

8 CFU

56 h

AULA A1 e A3 in videoconferenza

 

 

 

 

 

GENETICA

 

HOVIRAG LANCIONI

8 CFU

56 h

AULA A1 e A3 in videoconferenza

 

 

 

 

 

CHIMICA BIOLOGICA

 

CARLA EMILIANI

8 CFU

56 h

Lunedì AULA SEPPILLI, Venerdì AULA MAGNA

 

 

 

 

 

MICROBIOLOGIA

 

GIOVANNI CENCI / STEFANO COVINO

8 CFU

56 h

AULA A1 e A3 in videoconferenza

 

 

 

 

 

LAB.INT. CHIMICA

 

ORIANA PIERMATTI

2 CFU

24 h

Aula G, Via Elce di Sotto 8 e  Lab.Chimica Via del Liceo

N.B. -  FREQUENZA OBBLIGATORIA