LT SCIENZE BIOLOGICHE(Classe L-13): LABORATORIO INTERDISCIPLINARE BIOLOGICO 2

LT SCIENZE BIOLOGICHE(Classe L-13) 

LABORATORIO INTERDISCIPLINARE BIOLOGICO 2

Anno accademico 2016-2017

(pdf)

Si avvertono gli studenti iscritti al 3° anno della LT in Scienze Biologiche (L-13) (percorso “Cellulare-Molecolare”) che le attività del LABORATORIO INTERDISCIPLINARE BIOLOGICO 2 si svolgeranno secondo il calendario e gli orari di seguito riportati, modificati rispetto a quanto comunicato in precedenza.

GRUPPO A

 

COGNOME

NOME

1

ACITO 

GIAMPAOLO

2

ANPILOGOV

KYRYLO

3

BARBETTI

MARGHERITA

4

BARTOLI 

FRANCESCA

5

BELLINGACCI 

LAURA

6

BUCCI 

GRETA

7

BUTTIGLIERI

ILARIA

8

CAMPOLI

KEFREN

9

CARDARELLI 

SOFIA

10

CARDONE 

FEDERICA

11

CARNEVALI 

AGNESE

12

CASTRONUOVO 

MARIA

13

COSENTINO

ENRICHETTA

14

COSTANTINO 

ANNA

15

EL HILALI

NEZHA

16

FEDELI 

LAURA

17

FIORINI 

ILARIA

18

FRATINI 

VERONICA

19

GIOIA  

ANTONIETTA CLARA

20

GIOVANNINI 

LEONARDO

21

ISIDORI 

MARTINA

Calendario ed orari per il GRUPPO A

 

 

9-10

10-11

11-12

12-13

2 FEBBRAIO 2017

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

3 FEBBRAIO 2017

ECOLOGIA

ECOLOGIA

ECOLOGIA

ECOLOGIA

6 FEBBRAIO 2017

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

 

 

10 FEBBRAIO 2017

ECOLOGIA

ECOLOGIA

 

 

 

 

14-15

15-16

16-17

17-18

13 FEBBRAIO 2017

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

14 FEBBRAIO 2017

ANATOMIA

COMPARATA

ANATOMIA

COMPARATA

ANATOMIA

COMPARATA

ANATOMIA

COMPARATA

15 FEBBRAIO 2017

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

ANATOMIA

COMPARATA

ANATOMIA

COMPARATA 

 

GRUPPO B

 

COGNOME

NOME

1

LANCIA

RITA

2

LOBASCIO 

ROSARIA

3

LUSENTI

ELEONORA

4

MANZOLILLO 

ANNAMARIA

5

MASSARO 

TERESA

6

MUSA 

ALESSIA

7

ORTALE 

CARMEN

8

PALLADINO 

SILVIA

9

PELAGRACCI

SAMUELE

10

PETTIROSSI 

TOMMASO M.

11

PEZZELLA  

LAURA

12

PISANI 

AGNESE

13

RUGGIERO 

ANDREA

14

SANCHINI 

CATERINA

15

SANTUCCI

SILVIA

16

SPADONI

GIORGIA

17

TAMBURI

DIEGO

18

TOGNOLONI

ALESSIA

19

TUCCI 

MARIAROSARIA

20

VERAGRACIA

MARIA JOSE

21

VINERBI 

ELENA

Calendario ed orari per il GRUPPO B

 

9-10

10-11

11-12

12-13

3 FEBBRAIO 2017

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

6 FEBBRAIO 2017

 

 

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

IMMUNOLOGIA E

VIROLOGIA

7 FEBBRAIO 2017

ECOLOGIA

ECOLOGIA

ECOLOGIA

ECOLOGIA

10 FEBBRAIO 2017

 

 

ECOLOGIA

ECOLOGIA

  

 

14-15

15-16

16-17

17-18

13 FEBBRAIO 2017

ANATOMIA

COMPARATA

ANATOMIA

COMPARATA

ANATOMIA

COMPARATA

ANATOMIA

COMPARATA

14 FEBBRAIO 2017

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

15 FEBBRAIO 2017

ANATOMIA

COMPARATA

ANATOMIA

COMPARATA

MICROBIOLOGIA

MICROBIOLOGIA

SEDI DELLE ATTIVITÀ: 

Immunologia e Virologia - Via del Giochetto, Edificio B, primo piano

Ecologia – Dipartimento di Chimica, Biologia e Biotecnologie, edificio ex Istituti Biologici, Via Elce di Sotto

Microbiologia - Laboratori Didattici di Via del Giochetto, Edificio A, primo piano

Anatomia Comparata - Laboratori Didattici di Via del Giochetto Edificio A, primo piano 

Perugia, 26 Gennaio 2017

Il Docente Coordinatore

Ines Di Rosa

 

Category: